Candidats

    • LE
      CONSEIL ELECTORAL,

      Réuni
      en session de plein droit le 09 décembre 2019 à Yaoundé,

      CIRCONSCRIPTIONS

      PARTIS
      POLITIQUES

      TITULAIRES

      SUPPLEANTS

      DJEREM

      RCPU

      1

      AFANA
      ABBA MARIE GISELE

      ALI
      GARBA

      RDPC

      1

      ALI
      SALIHOU

      DADA
      RAMATOU

      UNDP

      1

      DAHIROU
      AHMADOU

      DEYAM
      MARIE CHANTAL

      FARO
      ET DEO

      RDPC

      1

      ABOUBAKAR
      IBRAHIM

      ABOU
      HOUSSENI

      UNDP

      1

      IBRAHIMA
      BOBBO BELLO

      SADATOU
      IBRAHIMA GUENSEN

      MAYO-BANYO

      RDPC

      1

      MOHAMADOU
      MAHDI

      SOULEYMANOU
      BABA

      2

      MEMOUNA
      MAHAMAT

      HOUALONG
      AUGUSTIN

      UNDP

      1

      BABBADA
      MOCTAR

      KINTOUMA
      Epse MVESSAH

      2

      MAPOH
      CECILE

      MEGNANG
      YAH AUBIN

      MBERE

      PCRN

      1

      SOUIBOU

      NAFISSATOU
      MOHAMADOU

      2

      BONE
      JEAN PIERRE

      DJOUBAÏNATOU

      3

      BANNE
      ROBERTHA

      MOHAMADOU
      SADISSOU

      RDPC

      1

      BAORO
      THEOPHILE

      YADJI
      BELLO

      2

      HALIA
      MOUSSA MOUFTA

      DIDI
      JACQUELINE

      3

      YAYA
      DOUMBA MARIUS

      YAYA
      AMADOU

      UNDP

      1

      ABOUBAKAR

      SOULEYMANOU
      BOUBA

      2

      NDENGUE
      ENOUA

      HAOUA
      KOYO

      3

      HADJA
      AISSATOU

      BAKARY
      YAYA

      VINA

      RDPC

      1

      HAMADOU
      ALI BACHIR

      MAADJOU
      NANA

      2

      ZOUBAINATOU
      SALIHOU EPSE BASSIROU

      HAMADAMA
      HASSAN

      3

      KOULAGNA
      ABDOU

      AISSATOU
      HASSAN BELAK

      UNDP

      1

      YAOUBA
      ALHADJI

      ASMAOU
      ISMAILA

      2

      ABBA
      ALIM

      HADJA
      ASSOUMAOU HAMADAMA

      3

      AMINATOU
      ABBO

      NASSER
      HAMADAMA

      UNIVERS

      1

      NKOU
      MVONDO PROSPER

      ABBO
      ISMAILA

      2

      OUSMANOU
      CHEHOU

      AISSATOU

      3

      INNA
      MARIETOU BOBBO

      IYA
      KATANGA BLAISE

      REGION DU CENTRE

      CIRCONSCRIPTIONS

      PARTIS
      POLITIQUES

      TITULAIRES

      SUPPLEANTS

      HAUTE
      SANAGA

      RDPC

      1

      ETONG
      HILARION

      NDONGO
      MODO JEANNE EPSE TINA

      2

      ABOMO
      FAMA MARGUERITE CELESTINE

      NDANGA
      NDJOCK ROSALIE

      LEKIE
      EST

      RDPC

      1

      NDONGO
      ESSOMBA JEAN BERNARD

      AYISSI
      JEAN DE DIEU

      2

      NDONGO
      ETEME EDGARD

      BELOMO
      NDONO EPSE NDZESSE

      3

      NGABA
      ZOGO SALOME

      KOUNOU
      CECILE

      LEKIE
      OUEST

      RDPC

      1

      KOA
      SONGO

      NGONO
      AYISSI ERNESTINE DESIRE

      2

      TASSI
      EVELYNE CHANTAL DENISE EPSE AYISSI

      MBALLA
      EKANI HERVE DELICAT

      MBAM
      ET KIM

      RDPC

      1

      SAYA
      KAIGAMA

      NDJAWOU
      MBESSY

      MBAM
      ET INOUBOU

      RDPC

      1

      N’
      NOLO MARIE SUZANNE EPSE ONOBIONO

      ASSALA
      PAUL

      2

      MANDIO
      WILLIAM PETER

      MBANG
      HEU THEODORE

      3

      MPON
      FRANCOIS XAVIER

      NJIKAM
      MAMA DESIRE

      PURS

      1

      BONONO
      BAKOTA RENE

      SONAMA
      PIERRE

      2

      MOUGNOL
      ETCHITE SAINT CLAIR

      OMBASSA
      MASSANGO

      3

      MOUNOUWE
      ANELYSE

      FACK
      YVES CHRISTIAN

      PCRN

      1

      ASOUGUE
      ALAKA DIEUDONNE

      ONOBIONO
      SYLVIE

      2

      KUBA
      ABOUEM PERPETUE

      AMANA
      NNA

      3

      BALATA
      BANDA JEAN RONCALLI

      ESSOMO
      PARFAIT

      MEFOU
      ET AFAMBA

      RDPC

      1

      MELINGUI
      ROGER

      EYENGA
      JEANNE EPSE BIDIMA BIDIMA

      2

      KOA
      MFEGUE LAURENTINE EPSE MBEDE

      OWONO
      EYENGA MICHEL CLAUDE

      MEFOU
      ET AKONO

      RDPC

      1

      ESSOMBA
      BENGONO ENGELBERT ALAIN

      EBELA
      ROSALIE AIMEE

      UNDP

      1

      ZIBI
      JOSEPH

      MBALA
      CHANTAL

      PCRN

      1

      OLAMA
      OYEBE SERGE MATHIAS

      ETOUNDI
      AURELIE CHRISTELLE LAURE

      UNIVERS

      1

      EDZINGUI
      TOBIE

      AMOUGOU
      CALIXTE

      MFOUNDI

      RDPC

      1

      EMAH
      ETOUNDI VINCENT DE PAUL

      NGONO
      MANGA SABINE VERONIQUE

      2

      DJOMGOUE
      PAUL ERIC

      BEKATE
      SYRIL

      3

      ESSONO
      FRANCIS LIN MATHIEU

      MFEGUE
      EPSE ESSAMA MARGUERITE

      4

      ESSAMA
      NKOUDOU CHRISTOPHER

      AVIDJAM
      EMMANNUELLE SONIA

      5

      NANGA
      EPSE MENANA MARTHE

      NGAMVENG
      ESSOMBA

      6

      NDZIE
      FRANK ERIC

      MOUELLE
      WONDJE

      7

      YEBGA
      JUDITH SAMA EPSE MOUOKUIO

      TABI
      RAPHAEL

      PCRN

      1

      NWET
      SYLVIE

      ABDOURAMAN
      MOKTAR

      2

      OKOL
      DJANG ARMAND

      KWAJIKA
      BLIASE JUMANGONG

      3

      EBE
      ATANGANA FRED AXEL

      ELOMO
      NGONO ANGELE

      4

      YENE
      ERNEST DIEUDONNE

      NGON
      A BIOMBI ARTHUR KEVIN

      5

      TOUELI
      ANGELO

      ESSOUGA
      TARCICUIS

      6

      AYI
      CHATOU INOUA

      NNOMO
      ZANGA BLAISE

      7

      ONANA
      BENOIT BERTRANT

      AMBASSOUE
      JACQUELINE DIANE

      SDF

      1

      NTONGA
      EMMANUEL

      TCHAKOUNTE
      MATHIAS NJUMEN

      2

      IBRAHIM
      ALADJI SOULEMANOU

      NDASSA
      ABONO STEPHANIE

      3

      MBVOUM
      MBVOUM ALOYS

      FOUDA
      EDOA SYRINUS

      4

      NDANGOH
      TAH CALVIN

      NAI
      CHRISTOPHER CHEGHE

      5

      ONGOBO
      EPSE NEGOL JULIENNE

      AGIY
      GERARD CHIA

      6

      MENGUE
      ROSALIE EPSE BITONGO

      NONO
      SIDONIE

      7

      FOMO
      NGOTA

      MAGNE
      TAMO CHRISTELLE

      PADDEC

      1

      MOMO
      EPSE ZAFACK ODETTE CALVIN

      AWONO
      PIERRE HERVE

      2

      DIBAMOU
      ANDRE MARIE

      FOE
      NGASSAM JERVE RAOUL

      3

      ETOUNDI
      EPSE AYISSI SYLVIE

      DJIOMEDZI
      DONKENG GIOVANI

      4

      ONGBIBOU
      MARIE YOLANDE

      TSIMI
      NEMANA DAMIEN ARSENE

      5

      MBENE
      ATANGANA EDITH

      TOUBE
      DIETER BERTRAND

      6

      NGO
      DIYANI JACQUELINE

      TAGUETIO
      DJEULAZIK ANTOINE

      7

      ALIMA
      BIALO SYMPHORIEN

      MOMO
      GEORGETTE VIRGINIE

      NYONG
      ET KELLE

      RDPC

      1

      GWODOG
      KOUANG

      NYEMECK
      PIERRE

      2

      MAAH
      AGNES ANNE VERONIQUE EPSE MBENG

      NGO
      KOUANG EPSE KEA MADELEINE CATHERINE

      3

      LIBOCK
      JEAN CALVIN

      YEBGA
      HONORINE EPSE BIYIHA BI BIYIHA

      PCRN

      1

      LIBII
      LI NGUE NGUE CABRAL

      WASNYO
      JULES SIMON

      2

      NGO
      ISSI ROLANDE ADELE

      NGO
      MBONDO VIVIANE BERTILLE

      3

      NDJIP
      BIENVENU

      NYOBE
      JOHN FABRICE

      PURS

      1

      NGO
      PONDI ALBERTINE

      MAKANI
      MAAKANI

      2

      NLEND
      MAHOU MICHEL DE DIEU

      NGO
      BALEBA

      3

      NYAM
      SERGES ALAIN

      KOKOM
      NSEK BILEG HENRI

      NYONG
      ET MFOUMOU

      RDPC

      1

      NKODO
      DANG ROGER

      EDJIMBI
      ANGELINE EPSE ZO’O

      2

      MBALLA
      NGOBO EPSE NFOUDA CATHERINE

      ZE
      NGONG BENJAMIN

      NYONG
      ET SOO

      RDPC

      1

      MEKONGO
      HELENE EPSE ATANGANA

      ONANA
      ONANA JEAN BERTRAND

      2

      MBARGA
      ASSEMBE LUC ROGER

      BETSOBO
      CALIXTE EPSE AWOUMOU OWONA

      REGION
      DE L’EST

      CIRCONSCRIPTIONS

      PARTIS
      POLITIQUES

      TITULAIRES

      SUPPLEANTS

      BOUMBA
      ET NGOKO

      RDPC

      1

      PRINCE
      MIKODY ANGE GILBERT

      NDOBO
      MARIANNE CATHERINE

      2

      DJABOU
      MARIE SOLANGE

      MEPONGO
      FOUDA MARIE FRANCIS

      UNDP

      1

      MPITO
      BIENDE VEUVE BOMOKOUN MARIE BRIGITTE

      MPORO
      MOÏSE

      2

      MOSSOBANDA
      CELESTINE

      MOHAMADOU
      ABDALLAH

      HAUT
      – NYONG

      RDI

      1

      CHIYA
      ZOK RAYMOND

      MEMPOUZE
      NESTOR ASSIMIL

      2

      ABEM
      EPSE MANZA JULIENNE

      MOABOULE
      STYVEN LEONCE

      3

      MEKOK
      JACQUES

      KOYA
      NDJILABOGO

      RDPC

      1

      NANGA
      MEFANT BERTHE EPSE OWONO

      MPAMB
      GAEL CEDRIC

      2

      MBEDE
      PIERRE PETRUS

      JOULEHATOU
      ABDOULAI

      3

      AGBWAH
      NTIBA ERIC

      ETOBOK
      SERAPHIN VINNY

      UFP

      1

      BILE
      OLIVIER ANICET

      MADAP
      BALE HONORINE

      2

      BIWOLE
      EPHRAIM

      SIBOUOLO
      CHRISTELLE

      3

      ZOUGLAMESSAS

      ZE’
      WILFRIED

      KADEY

      RDPC

      1

      MAN
      JACQUELINE CHRISTIANE EPSE SIMBE

      MOUSSA
      FAUSTIN

      2

      DIMBELE
      BOUI

      HOMO
      HOMO MODESTE

      3

      TEKOURA
      PAUL BLAISE

      BOUKO
      NANDINGA MARIANNE

      LOM
      ET DJEREM

      RDPC

      1

      KOMBO
      GBERI

      AOUDOU
      JUSTIN

      2

      TAK
      BIENVENU

      ABOKO
      DJOH

      3

      NGBANGBAYE
      ANTOINETTE EPSE NARKE

      ABOU
      HILAIRE

      UNDP

      1

      ALI
      DJOULDE

      WOULE
      NDOLIKE JUNIOR

      2

      SABAL
      LECCO FELIX

      AZIMI
      CHANTAL

      3

      DENG-BANA
      DALINE HADIDJATOU

      OUSSOUMANOU
      MAHAMET

      • REGION
        DE L’EXTREME – NORD

      CIRCONSCRIPTIONS

      PARTIS
      POLITIQUES

      TITULAIRES

      SUPPLEANTS

      DIAMARE
      CENTRE

      FSNC

      1

      SALAMANA
      AMADOU ALI II

      ABDOURAMANOU

      2

      AÏSSATOU
      TCHARI EPSE BOUBA

      AÏSSATOU
      RAHIMOU

      ADD

      1

      ABAKAR
      AGUILOU

      SOUAÎBOU
      SALI

      2

      YOUSSOYFA
      HAMADOU

      MAMMA
      LYDIE

      RDPC

      1

      DAMDAM
      MARIE

      ROUYATOU
      NDJIDDA

      2

      SOUAÏBOU
      ALIOUM MAMADOU

      NYANSERI

      UNDP

      1

      AMADOU
      ADJI

      MOUSTAFA

      2

      FAIDE
      HABIBA

      DIDJA
      BOUQUET épse SALIHOU HELENE

      CRAC

      1

      ABOUBAKAR
      ALHADJI OUSMANOU

      MOUSTAPHA
      OUMAROU

      2

      FADILA
      MAZISSOU

      PAGORE
      JOSEPH

      ANDP

      1

      IBRAHIME

      DOUNIAROU
      DESIRE

      2

      DOUDOU
      RHODEE

      ABDOULAYE
      MELGEI

      PADDEC

      1

      ABOUBAKAR
      OUSMANOU

      AÎSSATOU
      DAKOUDI TAO

      2

      HADJA
      GANA NABILATOU

      SALI
      MOUSSA

      DIAMARE
      NORD

      RDPC

      1

      HAMADOU
      SALI

      ZEINABOU
      BOUBA SOUDI

      UNDP

      1

      ABDOULAYE

      OUMAHANI
      OUSMANOU

      DIAMARE
      OUEST

      RDPC

      1

      ZONDOL
      HESSESSE

      ZEINABOU
      DJOUBAÏROU

      UNDP

      1

      WUITSADAMA
      KEVET

      YANOUSSA
      HAMADOU

      DIAMARE
      SUD

      RDPC

      1

      SAMBO
      GALDIMA

      MOUMINI
      OUMARA

      UNDP

      1

      ZEINAM
      DJOUBEIROU épse ABOUBAKAR

      LAMBA
      WANDALA

      PCRN

      1

      KARI
      HAMADOU

      FADI
      ADJI

      PNPC

      1

      ABDOUL
      KARIMOUN

      BAKIDI
      MARCELLINE ALIOUM

      ANDP

      1

      VISSILI
      TETES

      FADIMATA
      RAHIMA

      MAYO
      DANAY EST

      RDPC

      1

      NIKINA
      PIERRE

      DJANABA
      OUMAROU

      2

      MANAMOUROU
      EPSE SILIKAM

      MANTOUSSIA
      DENIS

      3

      MOUSSOUS
      LISSISSOU

      VOUDISSOU
      SIMON

      UDC

      1

      TCHITOUANGA
      TOUSSSOUMNA

      SOUINA
      HONORE

      2

      HARANGA
      RIGOBERT

      MAKAINI
      JEAN PAUL

      3

      SOUMAÏTA
      MONIQUE

      MAWA
      VIVIANE

      UNDP

      1

      GARVOUNA

      ALIOU
      HAMAN

      2

      ALIOUM
      HAMAN

      NAVOK-MOULDA
      MARGUERITE

      3

      VOUDI

      SIBEKA
      BENJAMIN

      MAYO
      DANAY NORD

      RDPC

      1

      BARA
      JULIEN

      HARANGA
      MAIGUE JUSTINE

      PCRN

      1

      ATIFI
      PATAKAÏ FERDINAND

      FONGEG
      ACHE INNA

      UNDP

      1

      BOUKAR
      SEKENE

      MAÏKAÏ
      JEANNE

      MAYO
      DANAY SUD

      PCRN

      1

      KONA
      ROBERT

      TISSEBE
      PASCAL

      RDPC

      1

      TABOULI
      CELESTIN

      HANWA
      LAYANG

      MDR

      1

      KALPELE

      WAREWA
      ROSALIE

      SDF

      1

      WARE
      DAVID

      LONDE
      SUZANE

      MAYO
      KANI NORD

      RDPC

      1

      HAMAN
      TCHIOUTO

      HAMADOU
      NOUHOU

      2

      MAGOUA
      SALOME

      BELLO
      EMMANUEL

      3

      SARAOU
      BERNADETTE

      NGANI
      DJIAKOA

      UNDP

      1

      TAYBE
      NGABA

      ISSELE
      ELISABETH

      2

      PALDOU
      LAHAM

      VOURWAKA
      YONKI

      3

      DJABBA
      MARIE

      SAÏDOU
      KARI

      MAYO
      KANI SUD

      MDR

      1

      GWISWE
      BADOMA

      WANKA

      2

      DAGUE
      AÏCHA BLANCHE JACQUELINE

      YONGA
      MARTIN

      RDPC

      1

      TEMWA

      DAOBAWA
      MONBA MARTHE

      2

      AMINATOU

      OUSMANOU
      OUMARA

      MAYO
      SAVA

      RDPC

      1

      CAVAYE
      YEGUIE DJIBRIL

      TAMARA
      ETIENNE AUGUSTE

      2

      ADAMA
      EPSE DJIBRINE

      AMIDOU
      BOUKAR

      3

      YACOUBA
      YAYA

      MATASSI

      4

      SALOMON
      DOUVOGO

      MBAHA
      SARA

      UNDP

      1

      MAIMOUN
      MOHAMAN

      BRAHIM
      OUMATE

      2

      ANDREAS
      EMMANUEL

      LTEKABA
      JEAN

      3

      BOUKAR
      ALI

      MAHAMA
      BOUKAR

      4

      BARAMA
      JOSEPH

      TAWA
      JEANNETTE

      MAYO
      TSANAGA NORD

      PCRN

      1

      HAMMA
      TOUKOUR GANDI

      SAWALDA
      FAUSTIN PATAYA

      2

      WAITEHAD
      CHRISTINE

      BONNE
      GUIDAÏDI

      3

      GONDJIGONDJI

      ZRA
      DELI

      4

      HAROUNA
      ADAMOU

      DJADAÏ
      BOES

      RDPC

      1

      OUSMANOU
      DAWAÏ

      HADJARATOU
      EPSE BOUBAKARY

      2

      KWARMBA
      SOLANGE

      BOUBA
      HAMAN ADAMA

      3

      GONONDO
      JEAN

      OUAMROU
      MALLAMADE

      4

      TCHENDE
      MAHAMA

      VATZAYDE
      PASCALINE

      UNDP

      1

      GABAÏ
      FLEM NGARI

      BOUBA
      PIERRE

      2

      ZAÏTOUNA

      BANAI
      KOFFA

      3

      NDEKOYAM
      AUGUSTIN

      DAWANDALA
      MARIE CLAIRE

      4

      NAFISSATOU
      HAMADOU

      YAZIDA
      IBRAHIM

      MAYO
      TSANAGA SUD

      RDPC

      1

      DJIBRILLA
      KAOU

      ASTA
      DJOUMBA

      ADD

      1

      GNASSIRI
      DIAKEBA CLAUDE INNOCENT

      KORA
      CHRISTINE

      UNDP

      1

      ZRA
      ISSIYAKOU

      FADI
      OUSMANOU

      MAYO
      TSANAGA EST

      RPDC

      1

      TERDE
      RADAÏ

      AMINA
      GADJI

      UNDP

      1

      MOUMINI
      OUMAROU

      HAPSATOU

      LOGONE
      ET CHARI

      RDPC

      1

      KAMSOULOUM
      ABBA KABIR

      ISSA
      AMAT

      2

      MARGAZA
      ALAOU ABAL MAGGI

      HAROUNA
      JEREMIE OUSMANE

      3

      MARIAM
      GONI

      MARANGABI
      ABATOR

      4

      ALI
      ADJIT

      EMMA
      ABDOUL KARIM BICHARA

      UNDP

      1

      YOUNOUSS
      SOUMGUI

      MAHAMAT
      DRAMAN

      2

      ELY
      MAHAMAT

      MAHAMAT
      ELY

      Mme
      HADJA FALTAMA ADAM

      3

      Mme
      ASSIATA ALHADJI

      ADAM
      MOUSSA MASTO

      4

      ALI
      OUSMAN

      MALOUM
      AMINATOU ALI

      • REGION
        DU LITTORAL

      CIRCONSCRIPTIONS

      PARTIS
      POLITIQUES

      TITULAIRES

      SUPPLEANTS

      MOUNGO-SUD

      PCRN

      1

      MOOH
      SIMON BIENVENU

      OLO
      MPAH PAULINE SYLVIE

      2

      DJENGOU
      BELLE VICTORINE

      LABELLE

      MASSAKO
      TONGO GERVAIS

      3

      DOUME
      OLOLONGUE LOUIS

      NDONG
      NDONG ADOLPHE

      RDPC

      1

      MBAPTE
      JEAN-BAPTISTE

      NDEKI
      MOISE

      2

      DISSAKE
      MARGUERITE EPSE EKOKA

      KONTCHOU
      JULES CESAR

      3

      NKOTTI
      FRANCOIS

      MATEKE
      THOMAS

      SDF

      1

      DJEMENI
      BENILDE

      BELOKE
      ELAKE SARIETTE

      2

      FONGOH
      NDANGOH WILSON

      KENNGNI
      TCHOULA MARIE NOELLE

      3

      DOUMBE
      JEANNETTE

      KEUGNI
      NGOMSI GABRIEL

      MPCN

      1

      KINGUE
      PAUL ERIC

      MANFO
      SONGONG JEAN RENE

      2

      PATRICIA
      BI NYOH

      NGON
      YVONNE

      3

      NDONFACK
      KADJI PATRICE DUNAND

      IHIMBRU
      OTHE OLIVIER

      MOUNGO-NORD

      CRAC

      1

      NJONGA
      BERNARD

      NANA
      CHARLINE DEGUESQUELINE

      2

      MOUESSOUNG
      ENONE LIVINE

      EHODE
      NJAMI ERIK SILUERE

      3

      EHAWA
      ETIENNE

      TCHUENKAM
      KAKMENI JEAN YVES

      MDP

      1

      EBOUA
      PAUL ALAIN

      TIMAMO
      TEDJOU SYLVAIN

      2

      MBONDE
      MILONG

      ELONG
      ALBERT

      3

      TEDONGMO
      GENEVIEVE

      MADJI
      ROSINE

      RDPC

      1

      SIME
      PIERRE

      NGUEKAM
      ANNA EPSE WELAKO

      2

      EYOUM
      MINONO EPSE EPOUBE LYDIENNE

      NDJALE
      JEAN-PAUL

      3

      NGANTCHA
      LOUIS HENRI

      ETOUMAN
      ALVINE EPSE NGOME

      SDF

      1

      NGETCHAM

      NONO
      GUILLAUME BERTIN

      2

      TSAGUE
      MELI BERNARD

      ETINZOCK
      CATHERINE NKENG

      3

      EWANDJO
      MBELLA CLARISSE FELICITE

      ISSA
      SOULEYMANE ADAM ANAB

      NKAM

      RDPC

      1

      MOTH
      SAMUEL DIEUDONNE

      NJIO
      GANG FEMYEP NELLY JOELLE

      SANAGA
      MARITIME

      PCRN

      1

      NGO
      MOMHA CATHERINE

      MAHI

      2

      DIBOBE
      ERAT JERMAIN FILS

      EDING
      MBOUMMA FELIX DAGOBERT

      3

      BIBA
      FRANCOIS PROSTIN

      NGO
      MAHOP ODILE

      RDPC

      1

      MOUTYMBOH
      ROSETTE JULIENNE EP, AYAYI

      HIAG
      MBOG YAGNYYIE SAMUEL

      2

      NGO
      YETNA MARINETTE EPSE MBELEG

      BIDJECKE
      TONYE ANDRE

      3

      BANLOG
      POLYCARPE

      MPONDO
      MOISE DEBONHEUR

      WOURI
      CENTRE

      MEC

      1

      ELIMBI
      LOBE ABEL

      MOUSSIMA
      MOUEN CHRISTIAN

      2

      NGO
      FRITZ PIERRE

      EBELE
      EBELE JOSUE

      3

      NGO
      WOLLO EMILIE

      DJANKOU
      CHARLOTTE

      MP

      1

      EKINDI
      JEAN JACQUES

      NDOKI
      ESSENGUE GEORGES

      2

      MOULLENDE
      CHRISTIANE

      MEDOU
      GILBERT ROSTAND

      3

      MEM
      GEORGES OSCAR

      MOUKOKO
      EUGENE

      UDC

      1

      SAM
      MBAKA CYRILLE GEORGES EMMANUEL

      BITEGYE
      JEAN AIME

      2

      EKEDI
      MPACKO MICHELE APHRODITE

      NADINE
      FIDELE ENOUMEDI

      3

      AMAYA
      EYOUM RAISSA ERNESTINE

      MOUKOKO
      CALIXTE

      RDPC

      1

      DOOH
      COLLINS ALBERT

      EYOUM
      MADIBA NATHANAEL

      2

      SOPPO
      TOUTE MARLYSE

      DIKONGUE
      THEORDORE ACHILLE

      3

      ADORS
      NTONE

      NGO
      BATEMBHE MARIE

      SDF

      1

      JOSHUA
      NAMBANGUI OSIH

      DJOMGANG
      ADELINE LORD

      2

      NGUIDJOL
      NGAN MOISE RAYMOND

      NGWE
      TJEMI JOSEPH DESIRE

      3

      MOUSSIO
      SUZANNE

      ESSAWE
      NGUILLA CHARLES VITO

      WOURI
      EST

      PADDEC

      1

      MEZATIO
      TEMATIO GUY COLLINCE

      ZEBAZE
      DONFACK NARCISSE GAETAN

      2

      TOUNA
      ONGUENE PHILIPE ARISTIDE

      BIH
      NGU TUMASSANG VIRGINIA

      3

      MOFOR
      JOSEPH

      NDAYAA
      BERTAND

      4

      SIKALI
      EDVIGE FLORE

      MASSI
      NGAKELLE GEORGIE DE CAMILLE

      RDPC

      1

      NGAHANE

      DIPOKO
      SONGUE PIERRE

      2

      POKOSSI
      DOUMBE ELISE

      MOUTASSI
      EBONGUE PAUL

      3

      NKOM
      HERVE EMMANUEL

      ACHINGUI
      KENFACK

      4

      ANABA
      EBANDA VALERY ARMEL

      BALLAH
      AISSATOU

      UNDP

      1

      NJEBAYI

      DJOP
      AHOLA MBOCK LUC SERGES

      2

      MANGA
      DISSAKE VICTOR

      NDAKLIRIM
      DJANVANA EDOUARD

      3

      MAHAGNE
      DJOUTSING HELENE HONORINE

      TCHATCHOUA
      EPSE MBAKOP EDITH CHANTAL

      4

      MOULANGO
      EMMANUEL

      NSANA
      SYLVAIN

      SDF

      1

      NINTCHEU
      JEAN MICHEL

      NGOUALEM
      RODRIGUE CARLOS

      2

      NGOUANA
      KOPEGHOTSOU MUSTAPHA

      KOUOH
      NGUIAMBA YVES DESIRE

      3

      NDOUTOU
      EDIMO CLAUDINE

      MAPIGOUE
      NGOUNOU NADEGE TATIANA

      4

      AZEMBA
      MOMO ACHILLE

      KAMGA
      Epse KOUEKAM THERESE

      WOURI
      OUEST

      RDPC

      1

      FANDJA
      GABRIEL

      TAMBE
      MARY

      UNDP

      1

      FONG
      FRANCIS

      BILLE
      EKOH VINCENT DE PAUL

      PURS

      1

      MATOMBA
      SERGE ESPOIR

      ANGUI
      EMMANUEL

      UFDC

      1

      MONGANG
      SYLVAIN

      NJITCHEU
      NJOUSSA MARIE CLAIRE

      WOURI
      SUD

      ANDP

      1

      NJAMEN
      SALOMON

      PONDY
      CATHY FLORE

      RDPC

      1

      PONGOH
      EMMANUEL

      HALIMATOU
      MAMADOU

      PCRN

      1

      WABO
      GHONSI PIERRE

      FATIMATOU
      BAH HOUSSEINI CHALIFA KOLO

      UNDP

      1

      BOUBA
      YAYA MONGLO

      ABDOUL
      WAHABOU

      FUC

      1

      NJEUNGA
      JEAN

      KWEMOU
      JACQUELINE

      • REGION
        DU NORD

      CIRCONSCRIPTIONS

      PARTIS
      POLITIQUES

      TITULAIRES

      SUPPLEANTS

      BENOUE
      – EST

      RDPC

      1

      MAI
      RACHEL

      OUSMANE
      ANDRE

      2

      ALIYOUM
      FADIL

      ASTA
      DICO LISETTE EPSE MAHOUNDE

      FSNC

      1

      OUSMANOU
      AMAN SA’ ALY

      ABIASSOU
      ERNEST

      2

      GABFOUBE
      FAUSTINE

      YASSI
      GASPARD

      UNDP

      1

      HAPSATOU
      OUMAROU

      NGOLOSSI
      NATHAN

      2

      ABDOULAYE
      OUMAROU

      FAKAREPTI
      MARIE NOELLE EPSE GAOUSSOUMOU

      BENOUE
      – OUEST

      ADD

      1

      MAMOUDOU
      ABOUBAKAR

      HAPSATOU
      NABILA

      2

      AL
      HADRAHIMI HASSAN LAMINE

      MAIRAMA
      SAMIRA

      RDPC

      1

      ALI
      MAMOUDOU

      FADIMATOU
      YIGAGOUDE EPSE ABBA

      2

      HOUREIRATOU
      OUSSOUMAN SIDIKI

      ABDOURAMAN

      FSNC

      1

      ISSA
      TCHIROMA

      ABDOURAMANE

      2

      KEZA
      JACQUELINE

      HABIBA
      TCHEHOU

      UNDP

      1

      OUMOUL
      KOULTCHOUMI EPSE AHIDJO MOHAMADOU

      SAÏDOU
      MAIDADI YAYA

      2

      AHMADOU
      né le 24/06/1974

      AISSATOU
      épse SALI

      FARO

      RDPC

      1

      BITHBINI
      ROSALINE

      OUSMANOU
      BIRI

      UNDP

      1

      OUMAROU
      KOULAGNA

      TASHI
      NAMONDO FLORENCE

      MAYO
      – LOUTI

      RDPC

      1

      HAROUNA
      ABDOULAYE

      ISSA
      HAMADOUA

      2

      NAFISSATOU
      ALIM

      AMINATOU
      ABDOU

      3

      ZOURMBA
      GABRIEL

      DAMBA
      MOUSSA

      4

      YAOUBA

      SALI
      DIANTANG

      FSNC

      1

      BOUBAKARI
      DJIDDA

      AHMADOU
      MOHAMADOU

      2

      TIZI
      TOURMBA MALAYE YVES

      TIGAM
      CATHERINE

      3

      NAFISSATOUA

      MOHAMADOU
      HAFIDJOUAA

      4

      OUSMAILA
      YAYA

      MAIMOUNATOU
      MAILA ELIE TOUMBA

      UNDP

      1

      DOUVAOUISSA
      AISSA HAMADI

      VASYNE
      YVETTE LAURE

      2

      ADAMOU
      MADOUGOU

      AHAMDOU
      BOUBA

      3

      NDERDAI
      NDJIDDA SAIDOU

      MADI
      MALAYE

      4

      ABDOURAMAN
      NOUHOU

      SOULEMANOU
      SAIDOU

      AFP

      1

      NDONGUE
      AÏSSATOU SEH GERMAINE

      BAGOURDO
      RAOUL

      2

      LAMINOU
      OUSMANOU

      ZAKIATOU
      GAZIGA

      3

      BOUBAKARY
      DAÏROU

      HADIDJA
      DJIBO

      4

      SALI
      TODOU

      YAOUBA
      AHMADOU

      MAYO
      – REY

      RDPC

      1

      FADIMATOU
      SAMBO

      NDONDI

      2

      BELLO
      LIMANE

      VAILOUMOU
      DANIEL

      3

      BOUBA
      MOUSSA

      DJODA
      HAMADJOULDE

      UNDP

      1

      NADJIBER
      DANIEL

      MALLA
      SIMON

      2

      NDJIDDA
      BOUBA

      MIANOUDJIEL
      AIMEE CLAIRE

      3

      OUMMOUL
      INNA

      DANKI
      MAURICE

      • REGION
        DU NORD – OUEST

      CIRCONSCRIPTIONS

      PARTIS
      POLITIQUES

      TITULAIRES

      SUPPLEANTS

      BOYO

      RDPC

      1

      WAIDIM
      JUDE NSAM

      HAMADOU
      BELLO BOUBA

      2

      WANLO
      CHIAMUA JOHN

      NGONG
      JOHN BUDJI

      SDF

      1

      NJONG
      EVARISTUS NDIM

      NABI
      EMMERRENCIA

      2

      WAINANCHI
      NENGTOH HONORINE

      NSOM
      JOEL AYEAH

      UDP

      1

      EL
      HADJ LAWAN BAKO

      NGES
      CONCILIA BIH

      2

      NYAM
      WINIFRED NSANGU

      MBAN
      SUFFER GILBERT

      BUI-CENTRE

      RDPC

      1

      NGAH
      ESTELLA SHALA

      TANI
      BLAISE YENNIKA

      2

      MBUWIR
      TOBIAS BANBONG

      KWAJIKA
      CHARLINE CARINE VERNYUY

      SDF

      1

      MBINKAR
      JOHN BOSCO

      BONGKIYUNG
      JULIET KINYUY

      2

      MBIYBE
      CAROLINE

      ALI
      GARGA BI GIDADO

      BUI-OUEST

      RDPC

      1

      KWEI
      ANDREW MNGO

      NKWEEN
      GLORY YENCHEW

      SDF

      1

      AMOS
      NGUM

      BAME
      BRIDGET CHUISE

      BUI-SUD
      (JAKIRI)

      RDPC

      1

      LUKONG
      FOSTINE FOMUY

      WIRSIY
      HARISU MENJO

      SDF

      1

      NSOWIYI
      FREDERICK SUNJO

      SUILARENG
      OPHILLA

      UDP

      1

      ANSOVINUS
      KWATIKA NENENG

      AKAMANGWA
      BERNADETTE AWAFE

      DONGA
      – MANTUNG EST

      RDPC

      1

      ADAMU
      EDWARD LAMBE

      MBUCKSEK
      NKIRFAS COMFORT

      SDF

      1

      BOBUIN
      JOHN GEMANDZE

      TUMASIE
      FELICIA

      DONGA-MANTUNG-CENTRE

      RDPC

      1

      NGALA
      GERARD NDOMBANG

      NGI
      PRUDENCE YAAH

      2

      MBONGYOR
      NAOMI NGANDO

      JOHN
      NDI NGALA

      DONGA-MANTUNG-OUEST

      RDPC

      1

      ABE
      MKHEAL NDRA

      PECHEINNE
      KIMOUSSIM PHILOMEN

      SDF

      1

      CHENU
      EUGENE WACHU

      MANU
      ROSELINE MWABE

      UDP

      1

      MBOWE
      GODWIN SAMA

      AMINA
      BELO

      NADP

      1

      GAJI
      ABUBAKAR

      NSOMBO
      OSCAR WETTE

      MENCHUM-SUD

      RDPC

      1

      WALLANG
      RICHARD EBUA

      UNJI
      PATIENCE YIBIRI

      SDF

      2

      AKUMA
      ACHA MARCUS

      TSCHONGHOGEI
      RUTH MERCY

      MENCHUM-NORD

      RDPC

      1

      KUM
      JOHN NJI

      GALADIMA
      CARRINE NDUM

      SDF

      1

      NDONG
      LARRY HILLS

      FLORENCE
      AMINA AYUBA

      UDP

      1

      KUM
      CHU CHRISANTY

      KUM
      PHILOMENA CHENOE

      MEZAM-CENTRE

      OPDC

      1

      TAPEO
      FOUOTSAGOUNG NAPOLEON

      DJOPMO
      YVETTE

      RDPC

      1

      NESTUS
      FRU MANJU

      NDONKEH
      epse OBANA AGNES

      UDP

      1

      CAROLINE
      MORIKANG

      CHENUE
      JULIUS NGUFOR

      SDF

      1

      FOBI
      NCHINDA SIMON

      CHI
      JULIE SWIRI

      MEZAM-NORD

      RDPC

      1

      AGHO
      OLIVIER

      AKONGWA
      HELEN

      UDP

      1

      KENNETH
      CHE AMBE

      LINDA
      MANELEH

      BRIC

      1

      PEKEUHO
      TCHOFFO ERNEST

      DZEFOUO
      BENEDICTE LAURE

      SDF

      1

      FUSI
      NAAMUKONG WILFRED AZIYA

      ANEMBOM
      BEATRICE MONJU

      MEZAM-SUD

      RDPC

      1

      KUMASE
      SIMON POWOH

      NGEZONG
      CARINE PUO

      SDF

      1

      PAUL
      NJI TUMASANG

      NGWAFOR
      GRACE FONGWI

      MOMO-EST

      RDPC

      1

      INJOH
      FOO NGANG PRUDENCIA

      NDANG
      WALTERS TAFRIM UGRIE

      2

      ANYERE
      CHARLES AKA

      TEBECK
      SERAPHINE NECK

      SDF

      1

      EDENA
      ENIH MBAH

      MORIS
      TAGYEN FOKOB

      2

      MBAH
      NDAM JOSEPH

      ATUH
      SALOMEN MBAH

      MOMO-OUEST

      RDPC

      1

      AWUTAH
      PHILIP ATUBAH

      UNDUM
      ALICE TIA

      SDF

      1

      AKIUMBENI
      MONTESQUIEU

      FORFU
      ELISABETH

      NGOKETUNJIA-NORD

      UDP

      1

      FORKA
      PATRICIA

      NGANGFUE
      ERIC NCHIMINYI

      UNDP

      1

      LEONARD
      TUMENTA

      NDUNDE
      ESTHER NKENJI

      RDPC

      1

      NJINGUM
      MUSA

      TRUMBE
      SOPSEH EMILIENNE Epse BINGUISU

      NGOKETUNJIA-SUD

      RDPC

      1

      BANMI
      EMMANUEL DINGA

      TANYI
      ESTHER AKUN

      SDF

      1

      BUMA
      ABDOU BIDGEH

      DINGA
      MAUREEN NAHKAN

      • REGION
        DE L’OUEST

        CIRCONSCRIPTIONS

        PARTIS
        POLITIQUES

        TITULAIRES

        SUPPLEANTS

        BAMBOUTOS

        PCRN

        1

        ATINBOP
        TSHOUOGHANG OLIVIER

        NGOMVE
        TSONDE GUI BRICE

        2

        DJOUMENE
        TCHOUPOU VICTOIRE

        MANFOUO
        JEAN FRANÇOIS

        3

        GOUDEM
        JULES

        SOP
        THIERRY BLANCHARD

        4

        NOBOUDEM
        BERTINE CLAIRE

        YONTA
        FOUOMA PASCAL

        RDPC

        1

        MANFOUO
        DAVID

        DJOU
        FOUODJI CEDRIC

        2

        WA
        MATHURIN MARTIAL

        TIDJIO
        NGUITIR ALAIN ROOSEVELT

        3

        GHIMBOP
        JOSEPHINE

        MOME
        GORGES

        4

        TANEFO
        JEAN MARIE

        MABAP
        ANDRE

        HAUT
        NKAM

        RDPC

        1

        JUIMO
        MONTHE SIEWE CLAUDE

        NJIKEU
        HORTENSE EP. KAMANKE

        2

        NDENGUE
        NYA BERNADETTE

        ENGOUE
        JOSEPHINE ROLANDE

        3

        WANTOU
        SIANTOU LUCIEN

        ESSOUKOU
        BERNADETTE

        SDF

        1

        TCHOMNOU
        RAOUL

        TCHOUGWANG
        DAVID

        2

        MAKODJOU
        VERONIQUE

        DIKEU
        ACADIUS ALBERT

        3

        PEDJI
        THEODORE

        MEDONG
        WAMBA ENERSTINE

        UMS

        1

        KWEMO
        PIERRE

        NDJEUMDEU
        KEMAYOU EPSE TCHKOUA EMILIENE

        2

        NGUENKAM
        EPSE TCHOUAGA MARIE-LOUISE

        GANMO
        ISIDOR

        3

        YAMSI
        PEYAWOU APPOLINAIRE

        TEUMAWEN
        DJOUMISSIE EMMANUEL

        HAUTS
        PLATEAUX

        RDPC

        1

        DATOUO
        THEODORE

        MAMBI
        MARTHE

        2

        NGOKO
        MAMBE MARIE LOUISE

        KAPIOKA
        PHILOMENE

        UNDP

        1

        YAMBOU
        CARORINE

        WAFO
        EMMANUEL

        2

        NOUMBOU
        JEAN PIERRE

        MAGOUA
        SOB CECILE

        KOUNG-KHI

        OFFRE
        ORANGE

        1

        TSHUDJO
        KAMGA HILAIRE

        CHASSEM
        KEMGNE ZACHARIE

        2

        DJODJOM
        FOGUE MARCELINE

        MOGHAYIE
        JEAN FRANCOIS

        RDPC

        1

        KOUINCHE
        ALBERT

        TEKAM
        NOUTHIEU SYLVIE VALTANT

        2

        KAM
        COLETTE EPSE SOHAING

        TAGNE
        CHRISTIEN

        SDF

        1

        TCHATCHOUANG
        PAUL

        TASSING
        NICOLAS YVES GREGOIRE

        2

        MOTOUM

        FOKAM
        BERNARD

        UNDP

        1

        KAMGA
        GUIFO JOSEPH

        KOUOMEGNE
        MARTIN

        2

        TCHIMTCHOUA
        MARIE MADELEINE

        NEGUE

        MENOUA

        PADDEC

        1

        NGOUNE
        HUGUES

        KENNANG
        VICTOR

        2

        ATEUFACK
        KEMESSONG CORINE

        NDE
        BERTRAND

        3

        WATIE
        ETIENNE

        FADIA

        4

        TIAJIO
        FEJO CALICE

        FOSSO
        JEAN MARIE

        5

        TEKELA
        LOUIS

        DONGMO
        TIOTSIA JEAN-PIERRE

        RDPC

        1

        MBAKAM
        CHOUGA GUILLUAME

        MATOUKAM
        JEANNETTE

        2

        NDONGHO
        CLEMENT

        MESSE
        THERESE

        3

        KENFACK
        SONNA NGUEGUIM ANASTASIE

        KENFACK
        SIMPLICE

        4

        EMABOT
        BRIGITTE

        NGUEFACK
        DAVID

        5

        TIKOBAU
        PIERRE MARIE

        MAFONA
        TCHOMBOU EDWIGE

        MIFI

        FSNC

        1

        AISSATOU
        OUMAROU EPSE SINDZE

        TAKOU
        FOTSING DALHIAS

        2

        TCHOUO
        BRICE

        MOGOUNG
        FAHA SYLVIE EPSE TAKOU

        RDPC

        1

        TOUKAM
        ANGELE

        ACHEY
        BEATRICE

        2

        TSINGANG
        FLOBERT

        FONGANG
        HENRI

        SDF

        1

        DEFFO
        OUMBE SANGONG

        KENGNE
        TAKOUGOUM PHILOMENE

        2

        NEGUE
        JUDITH LAURE

        ABDOU
        NWOUNGAM

        NDE

        RDPC

        1

        FEUTHEU
        JEAN-CLAUDE

        NOUKOUA
        JEAN CALVIN

        2

        TCHAGNA
        JAQUELINE REVE ANGELINE

        YONGA
        MARINETTE

        NOUN
        CENTRE

        RDPC

        1

        NSONCIAT
        FIT MAMA

        MOLUH
        NGOUOMFEYONG AMINATOU

        2

        NDAPEN
        NJOYA

        CHOUAIBOU

        PEKARIEKOUO
        NSOUNFON FLORENCE

        3

        MIMCHE
        BENGONO FADIMATOU

        NJUTAPMVOUI
        AROUNA

        4

        MEFIRE
        CHOUEBOU

        MONGAP
        ISSAH

        UDC

        1

        TOMAINO
        NDAM NJOYA

        JIHA
        TANKOUA EPSE PEYOU ODILE CLARISSE

        2

        NDAM

        KOUPENJU
        SIMON

        3

        YOUMO
        NKOUPIT ADAMOU

        KUCHOM
        AMADOU

        4

        MBOUANGOUERE
        RAINATOU EPSE MONGWAT

        NKOUNJINDI
        SALAMATOU

        NOUN
        NORD

        RDPC

        1

        NGNEGUE
        SIMON

        NZIKOUO
        AICHETOU

        UDC

        2

        MOTAPON
        AOUDOU

        KWASSENWI
        SILICIA

      • REGION
        DU SUD

      CIRCONSCRIPTIONS

      PARTIS
      POLITIQUES

      TITULAIRES

      SUPPLEANTS

      DJA
      ET LOBO

      ANDP

      1

      AKAMA
      OWONO BERTIN

      BEKONO
      URBAIN REGI

      2

      OTTOU
      DIMI

      MENGUE
      LEA

      3

      NDAH
      OGONO PAULINE SONIA

      EYINGA
      MARTIN ELVIS WILLY

      4

      ANGONO
      BENE EDOU SYLVIE

      ESSONO
      NTYAME CAMILLE

      5

      BILO’O
      ANNE NADINE

      EKEMELA
      ELISABETH GERALDINE

      RDPC

      1

      EVINA
      OMBE BERNADETTE EPSE ABOUI

      NNOMO
      CHRISTELLE

      2

      MVONDO
      ASSAM BONAVENTURE

      MVONDO
      SAMUEL ROBIN

      3

      BINDOUA
      MATHURIN GERMAIN

      MBANG
      SYLVIE EBENGUE NGAH

      4

      MBE
      ASSAE MENDOMO ALEXANDRE, T,

      MENGUE
      ME ZAME

      5

      BEKONO
      EBAH EPSE NDOUMOU PAULINE

      ABE
      FERDINAND,

      MVILA

      RDPC

      1

      ATANGANA
      ALIGUI CELINE EPSE MENDOUA

      AKONO
      ZOULA DIEUDONNE

      2

      ZAM
      JEAN-JACQUES NOEL

      MBOMONO
      LISBETH FANNY

      3

      MBEYO’O
      JOSUE

      ETOA
      AMOUGOU SIDONNIE

      OCEAN

      RDPC

      1

      BILOA
      TSILLA NZITHA MARIE ISABELLE

      BIYANDA
      RAMEAU

      2

      BENAE
      SERGE GABRIEL

      KOUNGOU
      THIERRY

      VALLEE
      DU NTEM

      RNDD

      1

      OWONA
      PAUL CHRISTOPHE

      ENGUENE
      MINTSA AGNES

      RDPC

      1

      MENGUE
      MEZUI GERMAIN DURAND

      MBANG
      ELLA EPSE EDJO ANNE EMILIE

      REGION DU SUD – OUEST

      CIRCONSCRIPTIONS

      PARTIS
      POLITIQUES

      TITULAIRES

      SUPPLEANTS

      BUEA
      CENTRE URBAIN

      RDPC

      1

      DONALD
      MALOMBA ESEMBE

      ENANGA
      GEORGINA SANGA

      SDF

      1

      MBELLA
      IKOME NGONGI

      PAULINE
      LIMUNGA MONONO

      FAKO
      EST

      RDPC

      1

      ETOMBI
      IKOME GLADYS

      CHARLES
      NDIANGI EYUM’A SAMA

      2

      FINDI
      STANLEY MOKONDO

      IKOME
      EPSE MBANDA AGATHA EFETI

      SDF

      1

      FRITZ
      NGEKA ETOKE

      KEMA
      LEKE VICTORINE YOUNG

      2

      EMMA
      ADJOA NANYONGO SOLOMON EPSE LEBAGA

      NJONGA
      DAVID NANJIEA

      FAKO
      OUEST

      RDPC

      1

      MONJOWA
      LIFAKA EMILIA

      EKPA
      MUKOKO ABEL PRONSO

      SDF

      1

      EMBOLA
      ROBERT EMBELE

      PAULINE
      ENJEMA ILONGO

      KUPE
      MANENGOUBA

      RDPC

      1

      FONGUE
      FONGOUK JULIUS

      ESAPA
      EPSE EYENI PATRICIA NDOA

      2

      CECILIA
      DIONE EPSE NJUMBE

      KANZELLE
      AMATE ELONE

      LEBIALEM

      CDP

      1

      MENTOH
      JUSTUS TEBA

      NONGMO
      PATIENCE TAKALA

      RDPC

      1

      ATEHWUNG
      FOJU BERNARD

      RACHEL
      EKENG TAKU EPOUSE LEKUNZE

      SDF

      1

      NKEMLEMO
      DENIS NCHAFAC

      ANGELINE
      BEJUKA NKENGAFEH

      MANYU

      CDP

      1

      BENZ
      ENOW BATE

      BAIYE
      ELISABETH MANYI

      2

      WADE
      ONARAKWA OBI WILSON

      ASU
      PERPETUA ADA

      3

      REMI
      BAKEN EJINE

      OBI
      SIMON OJANG

      RDPC

      1

      EBANGHA
      EPOUSE AGBORNTUI JOHANNA

      NSO
      ANDREAS EBAI

      2

      TEKU
      TANYI TEKU

      NDIP
      CAROLYN EWUVE

      3

      AKA
      MARTIN TYOGA

      AKOM
      RELINDIS ANNE

      KUMBA
      CENTRE URBAIN

      RDPC

      1

      LAWSON
      TABOT BAKIA

      SARAH
      MAYANG DIKONG EPSE AKPO ESAMBE

      SDF

      1

      MBANYA
      BOLEVIE PETNGA

      KOME
      LYLLIAN EMADE EPSE NOKOR MBELE

      MEME
      OUEST

      RDPC

      1

      EKOLLE
      PETERS

      CHU
      MARTHA ETEM

      NDIAN

      RDPC

      1

      MARY
      MUYALY EPSE MEBOKA

      ASONG
      PATRICK BISONG

      1

      NJUME
      PETER AMBANG

      CAROLINE
      BIE SAKWE OTTOBANJE

      1

      NGALLE
      DANIEL ETONGO

      EFIO
      PAULINE BEA